Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Вебинар «Как специалист может помочь семье с ребенком, пережившим сексуализированное насилие»

Помогающий центр БФ «Здесь и сейчас» провел для специалистов, работающих с приемными семьями, вебинар «Как специалист может помочь семье с ребенком, пережившим сексуализированное насилие»

Этот вебинар можно рассматривать как введение в проблематику работы с семьей, воспитывающей ребенка, пережившего сексуализированное насилие. Также вебинар будет полезен специалистам, сталкивающимся с тем, что сексуализрованное насилие произошло с ребенком уже в период нахождения в приемной семье. Слушатели узнают базовые принципы такой помощи, а также узнают, куда еще можно обратиться за консультацией.

В ходе вебинара обсудили: - Отношение общества к проблеме сексуализированного насилия и влияние общества на работу специалиста, - Личностные реакции специалиста на историю сексуализированного насилия и как сделать так, чтобы наши реакции помогали, а не мешали работе, - Что важно сказать родителям ребенка, пережившего сексуализированное насилие. Как провести беседу с родителями, если факт насилия был обнаружен специалистами организации, - Что нужно и что не нужно говорить ребенкү, пережившему сексуализированное насилие, - Как специалисту поддерживать себя при работе со сложной темой насилия.

Ведущая вебинара: Марина Эрлих, клинический психолог, психотерапевт в Центре помощи жертвам сексуального насилия «Сестры», приглашенный специалист Помогающего центра БФ «Здесь и сейчас».


 

Вебинар прошел при поддержке Фонда президентских грантов.

Помогающий центр Благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.

 
 




© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика