Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

В Пензе откроется кафе для инвалидов-колясочников

31.03.2015  Кафе, в котором можно будет попробовать разные сорта кофе, горячий шоколад и десерты, станет местом притяжения людей с ограниченными возможностями, где они будут чувствовать себя «в своей тарелке».

 

Пензенская региональная общественная организация «Благовест» начала разработку новых проектов, направленных на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из них является кафе для инвалидов, где смогут работать и общаться инвалиды-колясочники и люди, у которых есть проблемы со зрением. Активисты уже изучили опыт работы подобных заведений в Амстердаме и Берлине.

 

По словам директора организации «Благовест» Марии Львовой-Беловой, информация о проекте уже направлена в Правительство Пензенской области. В случае предоставления помещения активисты готовы взять на себя решение кадрового вопроса, поиски оборудования и все рабочие моменты.

 

Кроме того, организация планирует запустить частное социальное такси, которое инвалиды смогут вызвать за небольшую плату в любое время суток.

 

«В качестве диспетчеров в такси смогут работать колясочники, поэтому здесь решаются вопросы и трудоустройства, и транспортировки», — говорит Мария Львова-Белова.

 

Источник: АСИ

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика